Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 апреля 2017 года В полном взаимодействии

27.04.2017 года в инфекционном отделении ГБУЗ «ГБ» г. Кувандыка проводилась практическая тренировка «Действия сотрудников учреждения при обнаружении подозрительного предмета и угрозе совершения террористического акта». Основные цели учений:

1. Отработка практических навыков сотрудников учреждения при обнаружении подозрительных предметов и угрозе совершения террористического акта.

2. Практическая отработка вопросов экстренного оповещения связи и эвакуация сотрудников и посетителей из здания при угрозе совершения террористического акта.

3. Отработка организации взаимодействия с экстренными службами города.

По замыслу тренировки, персоналом был обнаружен подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. В результате создалась угроза здоровью и жизни пациентов и персонала отделения.

Справка о ТТХ объекта:

Здание инфекционного отделения кирпичное, одноэтажное. Общая площадь здания 502,9 м2. Объект 3 категории мест массового пребывания людей. На момент проведения тренировки в здании находилось: сотрудников – 5 человек, больных – 11 человек.

По легенде учений, в 15:00 27 апреля 2017 года на пульт ДДС-01 35 ПСЧ поступило сообщение от заведующей инфекционном отделением об обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство. Оперативно прибывший на место караул 35 пожарно-спасательной части совместно с сотрудниками инфекционного отделения и сотрудниками Росгвардии провели эвакуацию всех находившихся в помещении больницы из здания на безопасное расстояние. В целом, практическая тренировка прошла хорошо благодаря слаженным и грамотным действиям всех спецслужб.

При возникновении чрезвычайных ситуаций

осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости