Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 апреля 2017 года Памяти заслуженного деятеля пожарной охраны России посвящается

Сегодня первый заместитель главы МЧС России Владимир Степанов открыл памятную доску, посвященную заслуженному деятелю пожарной охраны Герою Советского Союза Постевому Сергею Игнатьевичу.

«Сегодня мы делаем с вами очень важное дело для истории пожарной охраны России. Мы увековечим память Героя Советского союза который прошел славный жизненный путь. Сергей Игнатьевич – человек-легенда, память которого чтят пожарные. Опыт легендарных пожарных, их высокий профессионализм и глубокие знания заслуживают признания и уважения не только со стороны МЧС России, но и каждого жителя нашей необъятной страны», – отметил Владимир Степанов.

В торжественной церемонии также приняла участие Ирина Постевая - дочь легендарного пожарного.

Также в мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Илья Денисов, начальник АГПС МЧС России Шамсутдин Дагиров, председатель Центрального совета ВДПО Владимир Кудрявцев.

Сергей Игнатьевич служил в пожарно-спасательной части № 69 города Москвы. Вся его жизнь была посвящена пожарной охране. Те, кто помнят ветерана говорят о нем много добрых слов и отзываются с теплотой как о высокопрофессиональном специалисте.

Создание памятных досок, посвященных героям-пожарным, которые за время своей службы внесли неоценимый вклад в развитие и становление государственной противопожарной службы, было инициировано руководством МЧС России и Всероссийского добровольного пожарного общества.

Сергей Игнатьевич Постевой в тяжелый период начала Великой Отечественной войны, будучи военным техником второго ранга, возглавлял пожарный караул в городе Москве. Летом 1942 года по собственной инициативе Сергей Постевой был отправлен на фронт. В 1944 году за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте, за борьбу с немецкими захватчиками и проявленную при этом отвагу Сергею Игнатьевичу Постевому было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

После демобилизации в 1947 году Сергей Постевой вернулся в Московский гарнизон пожарной охраны. За мужество и героизм, безупречную службу в пожарной охране он был награжден Орденом Трудового Красного знамени, медалями «За отвагу на пожаре».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 19:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости