Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 апреля 2017 года В преддверии Дня пожарной охраны России петербургские огнеборцы почтили память погибших коллег

Сегодня, в преддверии празднования Дня пожарной охраны России, на Пискаревском мемориальном кладбище состоялся траурный митинг в память обо всех огнеборцах, в разное время погибших на своем боевом посту.

Руководство и сотрудники петербургского Главка МЧС, руководящий и личный состав Северо-Западного регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС России по Ленинградской области, представители Университета Государственной противопожарной службы, Спецуправления ФПС №50, Невского спасательного центра, Центра экстренной психологической помощи МЧС России, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга, Всероссийского добровольного пожарного общества, пожарно-спасательных отрядов города, студенты Пожарно-спасательного колледжа, а также ветераны ведомства, склонив головы и отдавая дань памяти всем не вернувшимся своим коллегам, возложили цветы и венки к монументу Матери-Родины на легендарной Пискарёвке. Здесь, на самом большом в мире кладбище жертв Второй Мировой, наравне с тысячами ленинградцами, умерших в блокадном кольце, нашли свой последний приют и многие огнеборцы и бойцов МПВО осажденного города.

Напомним, более двух тысяч огнеборцев погибли, защищая от огня блокадный Ленинград, в послевоенный период этот скорбный список пополнился еще 56 фамилиями героев-пожарных. Память о них живет в сердцах нынешнего поколения борцов с огнем. Именно поэтому в прошлом году впервые решено было провести данное мероприятие. Таким образом, в гарнизоне пожарной охраны города на Неве появилась еще одна очень важная и трогательная традиция, которая теперь уже непременно будет передаваться из поколения в поколение.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 16:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости