Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 апреля 2017 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области приняли участие в открытии «Международной Вахты Памяти — 2017»

Вчера, 27 апреля, на территории урочища Горбатовщина Ярцевского района Смоленской области состоялось торжественное открытие «Международной Вахты Памяти — 2017», которая будет проходить до 5 мая.

В торжественном мероприятии приняли участие не только увлеченные этим направлением деятельности люди, но и представители областных и районных властей, представители военного комиссариата, епархии и сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области.

На Ярцевской земле собралось 400 поисковиков более чем из 40 поисковых отрядов. Ярцевский район - это место ожесточенных боев 1941 года. Также территория Ярцевского района стала местом сражений Смоленской наступательной операции 1943 года.

Церемония проходила в суровых условиях, под проливным дождем. Но не смотря на это на построение вышли практически все представители отрядов. В начале церемонии к участникам «Вахты» обратились представители администрации области и района. С приветственным словом обратился и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области по государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Геннадий Кабашуров, которой в своей речи поблагодарил поисковиков за их не легкий труд и пожелал, закончит эти полевые работы с положительными результатами.

В ходе «Вахты» поисковики проводят разведывательные и поисковые работы. Так по результатам первого рабочего дня, 26 апреля, поисковым отрядам уже удалось обнаружить останки 30 советских солдат.

В конце торжественного мероприятия представители епархии провели богослужение после чего все участники и приглашенные поставили свечи к «братской» могиле бойцов красноармейцев.

В мероприятии кроме активистов поисковых движений принимали участие и сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области, в полевом лагере "Вахты памяти" круглосуточно несет дежурство расчет 52 пожарно-спасательной части города Ярцева. Огнеборцы обеспечивают пожарную безопасность, оказывают помощь в бытовом обеспечении лагеря.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 18:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости