Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 апреля 2017 года На период майских праздников в ряде муниципальных образований Владимирской области будет действовать особый противопожарный режим

В связи с тем, что в майские праздники граждане активно отдыхают на природе, увеличиваются риски осложнения пожароопасной обстановки.

Главное управление МЧС России по Владимирской области рекомендовало муниципальным образованиям ввести на период майских праздников особый противопожарный режим.

Постановлениями глав муниципальных образований особый противопожарный режим будет введён на территории 3-х городских округов: город Владимир, город Гусь-Хрустальный, округ Муром, 5-ти муниципальных районов: Александровский, Камешковский, Муромский, Собинский, Юрьев-Польский, на территории городского поселения Мстёра Вязниковского района, а также на территориях 6-ти сельских поселений Кольчугинского, Петушинского и Суздальского районов.

Это означает, что в этих муниципальных образованиях будут в разы усилены противопожарные мероприятия и ужесточены меры административного наказания за нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

В частности, в указанных районах будут проводиться мероприятия по ограничению посещения населением лесов, особенно на автотранспорте. Будет усилено патрулирование пожароопасных лесных территорий. Спланированы мероприятия по широкой противопожарной пропаганде среди населения.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 17:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости