Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 апреля 2017 года В преддверии Дня пожарной охраны России в Главном управлении МЧС России по Рязанской области состоялось торжественное мероприятие

28 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны России, в Главном управлении МЧС России по Рязанской области состоялось торжественное мероприятие.

В празднике приняли участие депутат Государственной Думы РФ, Герой России Андрей Красов, заместитель Председателя Правительства Рязанской области, председатель Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве региона Алексей Тюменев, начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов представители Рязанской областной думы, Администрации города Рязани, ветераны, сотрудники пожарной охраны, добровольные пожарные и учащиеся кадетских классов.

Мероприятие началось с возложения цветов к мемориальному комплексу «Вечная слава героям» и памятной мемориальной доске Михаилу Ивановичу Шабурову, возглавлявшему Управление государственной противопожарной службы УВД Рязанской области с 1993 по 2001 год и внесшему значительный вклад в развитие пожарной охраны Рязанской области.

После торжественного марша знаменной группы к гостям церемонии обратился начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов. Он отметил, что пожарная охрана России прошла славный и долгий путь исторического развития. Истоки ее становления берут свое начало со второй половины 15-го века, в настоящее время противопожарная служба Рязанской области представляет собой оперативную структуру в составе МЧС России, обладающую квалифицированными кадрами, современной техникой, имеющую развитую базу.

«В этот торжественный день в адрес Главного управления МЧС России по Рязанской области поступают поздравлений с профессиональным праздником от Министра МЧС России, коллег из других регионов страны, руководителей предприятий и учреждений области. Присоединяясь к этим теплым словам, хочу пожелать всем здоровья, благополучия, а нашим ветеранам долгих лет жизни, быть всегда рядом и передавать свой богатый опыт молодежи», - сказал Сергей Филиппов.

Депутат Государственной Думы РФ, Герой России Андрей Красов в своем приветственном слове обратился к сотрудникам и ветеранам Государственной противопожарной службы.

«Для меня это почетная миссия поздравить с Днем пожарной охраны России смелых людей, которые выбрали нелегкую и опасную профессию. Ваш день является почитаемым для всей страны, ваши будни – это сотни тревожных дней и ночей, жаркие огни пламени пожаров. Вы, рискуя собой, спасаете чужие жизни. И нет ничего благороднее, чем спасение жизни людей. Ведь не зря вас в народе зовут спасателями. От всей души желаю вам, что бы вы всегда возвращались домой целыми и невредимыми, пусть никогда вас не подводит техника, пусть всегда будет рядом плечо боевого товарища. Счастья, здоровья, мирного неба и благополучия», - сказал он.

От имени Главы региона собравшихся поздравил заместитель Председателя Правительства Рязанской области, председатель региональной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Алексей Тюменев. «Огнеборцы это самая героическая профессия. Вы первыми приходите на помощь во время пожара, первыми входите в горящие дома и спасаете людей. Об этом говорят цифры количества спасенных на пожарах людей. За это – низкий поклон. В этот день желаю вам крепкого здоровья и сухих рукавов, вашим родным и близким – терпения, чтобы они всегда встречали вас со службы. Ветеранам ведомства хочу пожелать крепкого здоровья, долгих лет жизни», - отметил он.

Люди, проявившие мужество и героизм, и отличившиеся сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области были поощрены наградами, грамотами и благодарностями. Среди награжденных Николай Шестернин - животновод общества с ограниченной ответственностью «Вперёд». Медаль МЧС России «За отвагу на пожаре» он получил за спасение из горящего дома двух человек 20 ноября 2016 года. Также медалью МЧС России «За отвагу на пожаре» получил Александр Куфельдт, председатель совета Михайловского межрайонного отделения Рязанского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество». 10 марта 2017 года житель он спас троих человек из горящей квартиры, в деревянном многоквартирном жилом доме.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости