Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 апреля 2017 года Памяти товарища

Сегодня, в День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей, сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области почтили память своего коллеги, майора внутренней службы Тихомирова Дмитрия Евгеньевича, памятник которому установлен в посёлке Токсово.

Дмитрий Тихомиров геройски погиб 24 февраля 2013 года при тушении пожара в жилом доме в п. Кобрино Гатчинского района. Вместе со своим помощником Дмитрий проводил разведку помещений жилого дома, во время которой произошло обрушение межэтажных перекрытий первого и второго этажей. Он успел оттолкнуть своего товарища из квадрата завала, но спастись самому не хватило времени.

Дмитрий Евгеньевич Тихомиров родился 4 марта 1974 года в п. Токсово Всеволожского района Ленинградской области. Свою службу в пожарной охране начал в 1998 году в должности пожарного 101 пожарной части 15 ОПО УГПС ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Прошел путь от рядового огнеборца до заместителя начальника службы пожаротушения. За отвагу, самоотверженность и высокий профессионализм он по праву был отмечен ведомственными наградами: нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС», а также медалями «За отличие в службе» III степени и «За безупречную службу». Также Дмитрий Тихомиров посмертно был награждён Орденом мужества и знаком отличия "За вклад в развитие Ленинградской области".

Собравшиеся отметили подвиг павшего героя и его неоценимый вклад в развитие пожарно-спасательной службы Ленинградской области. Многие помнят Дмитрия, как человека с активной жизненной позицией, организатора учений и соревнований, воспитавшего немало молодых пожарных.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 16:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости