Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 апреля 2017 года Сотрудники Собинского пожарно-спасательного гарнизона спасли женщину и ребёнка на пожаре в деревне Толпухово

Сигнал о пожаре на пульт диспетчера пожарно-спасательной части города Собинки поступил 27-го апреля в 13.39. Звонили обеспокоенные жители деревни Толпухово Собинского района – из подвала жилого многоквартирного дома по улице Молодёжной шёл дым.

На место происшествия немедленно были высланы пожарные подразделения Собинского пожарно-спасательного гарнизона. Прибыв на место, огнеборцы пожарного расчёта посёлка Ставрово организовали звено газодымозащитной службы и отправились в непригодную для дыхания среду. Однако из-за сложной планировки и большой захламлённости подвала очаг пожара не сразу был обнаружен...

Израсходовав весь воздух в баллонах, огнеборцам пришлось выйти на свежий воздух для их замены. К тому времени едкий дым уже заполнил всё пространство подъезда и стал проникать в квартиры жильцов. В этот момент в окне второго этажа появилась женщина с годовалым ребёнком, которая взывала о помощи. Вывести их по лестничной клетке было невозможно из-за густого дыма, поэтому руководитель тушения пожара принял следующие решения: спасти людей по трёхколенной лестнице, а прибывшему отделению пожарно-спасательной части города Собинки – продолжить тушение пожара.

Начальник караула Ставровской ПСЧ-33 Сергей Викторович Чертов и пожарный Алексей Николаевич Басов установили лестницу к окну второго этажа, и спустили по ней маму и её ребёнка.

В итоге пожар был ликвидирован, пострадавших нет. От МЧС России к тушению пожара привлекалось 8 человек и 2 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости