Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 апреля 2017 года Главное управление МЧС России по Белгородской области приняло участие в совместном контртеррористическом учении

28 апреля 2017 года Оперативным штабом в Белгородской области проведены совместные контртеррористические учения силовых структур региона по нейтрализации условной террористической группы на объекте с массовым пребыванием людей — стадионе Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова.

Согласно сценарию учения группа «террористов» совершила нападение на участников проводимых спортивных мероприятий.

В повышенную готовность была приведена группировка сил и средств Оперативного штаба, включающая подразделения УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, ПУ ФСБ, УФСИН, УФСВНГ («Росгвардия»), ЛО МВД, БелЮИ МВД, ЦССИ ФСО, Белгородского территориального гарнизона, Центра медицины катастроф, привлеченных к проведению контртеррористической операции.

В ходе мероприятия подразделениями специального назначения были на практике отработаны действия по пресечению противоправной деятельности «преступников».

В рамках учений всем подразделениям Оперативного штаба пришлось работать в условиях, максимально приближенных к боевым: оценивать масштабы и последствия возможного теракта, рассчитывать силы и средства для эвакуации населения и ликвидации предполагаемых последствий чрезвычайной ситуации. Поставленные задачи были успешно выполнены; условный террористический акт пресечен, ликвидирована угроза жизни, здоровью, имуществу и иным охраняемым законом интересам людей, находящихся на территории, в пределах которой проводилась учебная контртеррористическая операция.

Подводя итоги, руководитель и члены Оперативного штаба в целом положительно оценили степень готовности группировки сил и средств ведомств, привлекаемых для пресечения террористических актов и ликвидации их последствий, обратив внимание на необходимость дальнейшего повышения эффективности совместных мероприятий по противодействию террористическим угрозам.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости