Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

28 апреля 2017 года Торжественное мероприятие в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России

Сегодня в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны России. Оно началось с церемонии возложения цветов к памятнику «Пожарным и спасателям, погибшим при исполнении служебного долга».

В праздничном мероприятии приняли участие: первый заместитель главы МЧС России Владимир Степанов, представители центрального аппарата министерства и Всероссийского добровольного пожарного общества, государственных и общественных организаций столицы, а также ветераны государственной противопожарной службы.

С видеопоздравлением к участникам мероприятия обратился глава МЧС России Владимир Пучков.

«В пожарной охране служат только профессионально подготовленные, мужественные, сильные духом люди. Они готовы прийти на помощь по первому зову и шагнуть в огонь, рискуя собственной жизнью. Это и есть пожарное братство, в котором ценятся настоящая мужская дружба и преемственность поколений. Неслучайно пожарная охрана в нашей стране славится своими династиями и глубокими традициями.

На вооружение пожарно-спасательных подразделений поступают современная техника и снаряжение. Постоянно внедряются инновационные технологии и разработки в области пожаротушения.

Благодаря высокой технической оснащенности и профессионализму пожарных удается значительно сокращать время реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации, а значит, в минимально короткие сроки прийти на помощь и спасти пострадавших», - отметил министр.

Первый заместитель министра Владимир Степанов, поздравляя с праздником коллег, отметил, что сегодня профессорско-преподавательский состав Академии – лидер среди коллективов, работающих в сфере пожарной безопасности.

«Уверен, что молодое поколение, обучающееся в стенах ведущего ВУЗа МЧС России, применив полученные знания, в будущем, с достоинством выполнит задачи по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и территорий от пожаров», - сказал Владимир Степанов в своем выступлении.

Наиболее отличившимся сотрудникам вуза сегодня были вручены ведомственные награды.

Начальник АГПС МЧС России Шамсутдин Дагиров поблагодарил научно-преподавательский коллектив за большой вклад в развитие «пожарной» науки, пожелал крепкого здоровья уважаемым ветеранам, успехов в учебе - курсантам, слушателям и студентам Академии.

Программу праздничного мероприятия продолжил Показательный оркестр МЧС России, который исполнил произведения классических и современных авторов, а также песни, посвященные героической профессии огнеборцев. В концерте приняли участие детские и творческие коллективы чрезвычайного ведомства, которые подготовили широкий репертуар художественных номеров на пожарную тематику.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 16:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости