Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 апреля 2017 года Уроки ОБЖ - о серьезных вещах, интересно и познавательно!

В столичном главке МЧС большое внимание уделяется безопасности детей. В преддверии летних каникул эта тема особенно актуальна.

Какую опасность таят в себе спички? Почему детям нельзя играть у воды? Как оказать первую помощь человеку? Об этом и многом другом школьникам Москвы рассказывают на открытых уроках безопасности сотрудники столичного МЧС.

Цель подобных уроков - профилактика несчастных случаев среди детей и подростков, а также повышение уровня культуры безопасности среди детей разных возрастных групп. Очень важно научить ребят, как следует вести себя в чрезвычайной ситуации и как избежать опасных ситуаций.

Помимо рассказа о правилах поведения, школьникам приводят характерные примеры из жизни, когда проблем можно было избежать при соблюдении простых правил безопасности.

В ходе таких уроков дети также узнают об особенностях работы пожарных и спасателей, что, несомненно, вызывает у любознательных слушателей интерес к людям героической профессии. Все желающие в ходе проведения уроков смогли в полной мере ощутить себя настоящими огнеборцами, примерив боевую одежду пожарных и обучиться использованию первичных средств пожаротушения.

Кроме теоретических знаний, переданных детям, сотрудники столичного ведомства также демонстрируют учащимся средства спасения и способы их использования. Подобные уроки крайне необходимы, ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умений вести себя в критической ситуации.

Хочется надеяться, что подобные уроки не пройдут даром, и ребята запомнят правила безопасного поведения, которые смогут пригодиться им в дальнейшем. Подобные образовательные мероприятия всегда проходят очень ярко и вызывают большой, эмоциональный отклик у детей.

Материал подготовила: Светлана Федотова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по городу Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 12:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости