Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 апреля 2017 года В Пскове в преддверии Дня пожарной охраны состоялось торжественное мероприятие

Сегодня в Доме Офицеров в честь празднования Дня пожарной охраны состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовали руководство Главного управления МЧС России по Псковской области и личный состав пожарной охраны субъекта, а также представители ветеранской организации и Псковского областного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество».

С приветственным словом перед собравшимися выступил ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Псковской области полковник Евгений Сычёв. В своём выступлении он подвёл краткие итоги деятельности за год и отметил, что благодаря слаженной работе всех подразделений Главного управления в целом и непосредственно сил пожарной охраны, снизилось количество пожаров, гибели людей при них и материального ущерба. Также Евгений Сычёв отметил: «Несмотря на совершенство техники, основу государственной противопожарной службы составляют люди, отличительными качествами которых всегда являлась смелость, мужество и сила духа, ведь они подвергают свою жизнь опасности практически ежедневно». В завершении своего выступления Евгений Сычёв пожелал пожарным крепкого здоровья, новых успехов в таком нелёгком, но почётном деле на благо обеспечения безопасности жителей нашей области.

Продолжили официальную часть мероприятия председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Псковской области Александр Тёркин и заместитель председателя Псковского отделения ВДПО Анна Самойлова.

Традиционно в предпраздничный день наиболее отличившиеся сотрудники и ветераны пожарной охраны получили награды: медали и нагрудные знаки. В ходе мероприятия перед присутствующими с номерами художественной самодеятельности выступали приглашенные творческие коллективы г. Пскова и представители подразделений МЧС России по Псковской области.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости