Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 апреля 2017 года «В мире без пожаров!»

Пожарная охрана — одна из старейших служб России. Подразделения противопожарной службы ежегодно совершают множество выездов, при этом спасают от гибели и травм на пожарах тысячи человек. Профессии пожарного и спасателя овеяны ореолом героизма и мужества, окружены уважением людей во всем мире. И многим хочется прикоснуться к ним, увидеть жизнь пожарных изнутри.

Сегодня, в канун профессионального праздника огнеборцев, секреты пожарного дела открылись перед учащимися школы №20 г.Липецка. Встреча началась с экскурсии по залам пожарно-технической выставки Главного управления МЧС России по Липецкой области, которую школьники посещают с большим удовольствием, знакомясь с прошлым пожарной охраны! Мальчишки и девчонки также узнали о буднях огнеборцев, о заслуженных наградах и, конечно, не обошлось без правил безопасности. Знакомство с героической профессией продолжилось в 6 пожарно-спасательной части. Здесь состоялось знакомство с устройством пожарной машины, экипировкой пожарных - все это вызвало неподдельный интерес. А затем ребята получили возможность принять участие в праздничной акции «В мире без пожаров!», посвященную 368 годовщине со Дня образования Пожарной ораны России и Году гражданской обороны.

Школьники поздравили пожарных с наступающим праздником, а свои поздравления и пожелания выразили рисунками на асфальте. Вооружившись разноцветными мелками и весенним настроением, ребята подошли к заданию творчески и жизненно: пожарные машины, спасение людей и, конечно, душевные слова поздравлений, написанные от души, мелом на асфальте!

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости