Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 апреля 2017 года В преддверии праздника

Сегодня в актовом зале Главного управления МЧС России по ЯНАО состоялось тожественное собрание, посвященное Дню пожарной охраны. На нем присутствовали не только личный состав ямальского спасательного ведомства, но и ветераны пожарной охраны Ямала, а также почетные гости.

Заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Михаил Каган обратился к присутствующим с поздравительным посланием, которое озвучил по поручению губернатора Дмитрия Кобылкина: «В самых сложных ситуациях, когда счет идет на секунды ямальский огнеборец работает оперативно, четко и слаженно. Наградой за ваш труд является искренняя человеческая благодарность, общественный авторитет и уважение земляков»

Особо отличившиеся сотрудники были награждены медалями и благодарностями. Несколько человек с сегодняшнего дня в новом звании.

Также в этот предпраздничный день наградили героев, которые не остались в стороне и оказали помощь людям в нужный момент. Такими неравнодушными оказались двое жителей Салехарда, благодаря которым были спасены человеческие жизни...

В ночь с 06 по 07 апреля в Салехарде произошел пожар в жилом деревянном доме. В этот момент на личном автомобиле проезжали двое мужчин Тогачев Николай Валерьевич и Халилов Ильдар Равильевич. Николай и Ильдар тут же вызвали пожарную охрану и начали будить жильцов дома, а затем тушили пожар при помощи ведер с водой...

На собрании вспомнили коллег, которой ценой своей жизни ринулись спасать другую. Их память почтили минутой молчания.

«Хочется поздравить тех людей, которые ежедневно рискуют своей жизнью, мужественно и героически выполняют свой профессиональный долг по спасению людей. И конечно, особые слова благодарности ветеранам пожарной охраны за тот вклад, который они внесли в воспитание нашего молодого поколения», - отметил начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО Аркадий Бессонов.

Сегодня в преддверии Дня пожарной охраны России Аркадий Леонидович лично поздравил салехардских пожарных, а особо отличившихся наградил ведомственными медалями «За отвагу на пожаре» и «За отличие в службе».

Также в актовом зале 14 пожарной части города Лабытнанги прошли встреча личного состава с начальником Главного управления, который поздравил с праздником всех присутствовавших и отметил огромный вклад каждого сотрудника и ветеранов в общее дело обеспечения пожарной безопасности. Продолжила официальную часть мероприятия глава муниципального образования города Лабытнанги Марина Трескова: «Профессия пожарного одна из самых опасных, требующая личного мужества, отваги и готовности к риску. Работа в экстремальных условиях предъявляет к Вам особое требование – умение быстро принимать решения, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность людей!»

Начальник Главного управления, начальники отрядов и самостоятельных пожарных частей Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу поздравляют своих коллег, ветеранов с профессиональным праздником!

Пресс-служба Главного управления МЧС Росси по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 16:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости