Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 апреля 2017 года Несанкционированный пал травы крайне опасен!

Уважаемые жители города Ярославля и области! В целях предотвращения пала травы на территории региона Главное управление МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при выезде за город, при уборке мусора во дворах и на дачных участках с использованием открытого огня.

В целях профилактики безопасного поведения населения в пожароопасный период Главное управление МЧС России по Ярославской области напоминает:

Избежать пожара не сложно, если соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Сжигайте мусор под контролем в строго отведенных для этих целей местах в металлическом контейнере и не ближе 50 метров от заданий – сооружений с подветренной стороны. У каждого на участке должны быть первичные средства для тушения пожара - это емкость с водой, ящик с песком и инструменты (лопата, ведро). Не оставляйте без присмотра разведенные костры, особенно вблизи строения. Соблюдайте особую осторожность при курении, помните, что любой небрежно брошенный окурок или спичка может привести к пожару. Ни один взрослый человек не должен безразлично проходить мимо подростков, поджигающих траву, ну и, конечно же, сам не должен допускать подобные действия.

Для справки:

Рекомендации населению:

Главное управление МЧС России по Ярославской области рекомендует жителям города и области ограничить выход в лесную зону, где в весеннее время существует большая вероятность возникновения возгорания. Также Главное управление категорически запрещает сжигание мусора и сухой травы в местах, не приспособленных для этого. Соблюдайте правила пожарной безопасности, которые помогут сохранить Вам здоровье и жизнь!

В случае обнаружения очага возгорания, звоните по телефону экстренных служб «01» или «112» (с сотового телефона). Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости