Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 апреля 2017 года В лечебном корпусе Ставропольской краевой клинической больницы прошло показательное пожарно-тактическое учение по тушению пожара

Основные цели данного учения:

- тренировка руководящего состава в определении оценки обстановки на пожаре, определении решающего направления действий подразделений Государственной противопожарной службы;

- совершенствование навыков работы оперативного штаба на пожаре;

- тренировка личного состава по тушению пожаров в лечебных учреждениях;

- отработка взаимодействия пожарно-спасательных подразделений со службами жизнеобеспечения города и администрацией объекта.

Согласно тактическому замыслу, в результате короткого замыкания на третьем этаже больницы, в зале лечебной физкультуры, произошло условное возгорание с последующим распространением по горючим материалам. Пожар обнаружил сотрудник больницы, который и сообщил о происшествии по телефону «01».

На практике были отработаны эвакуация пациентов из здания больницы и действия обслуживающего персонала при пожаре, спасение людей из окна помещения лечебного корпуса. Всего в учении приняли участие 22 человека личного состава и 7единиц техники.

- Все подразделения сработали оперативно и грамотно. Поставленные цели и задачи - выполнены. Действия участников учения оценены на «хорошо» - отметил начальник службы пожаротушения и проведения аварийно- спасательных работ Ставропольского края Игорь Кристалинский.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости