Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 апреля 2017 года Саратовские огнеборцы утроили настоящий праздник для горожан

Сегодня, 28 апреля, накануне профессионального праздника - Дня пожарной охраны России, саратовские огнеборцы утроили настоящий праздник для горожан. В Саратове прошли торжественные мероприятия.

По центральной улице Саратова - по ул. Московской (от ж/д вокзала до Театральной площади) прошел торжественный парад раритетной и современной пожарной техники. Всего 24 единицы техники. Колонну возглавил конно-бочечный ход, пожарные были одеты в старинную форму.

Движущиеся стройной колонной огненно-красные машины никого не оставляли равнодушными, пешеходы с восторгом провожали их взглядом.

На Театральной площади жителей и гостей Саратова ждал еще один сюрприз - показательные выступления пожарных, спасателей, кинологов с собаками и спортсменов, занимающихся пожарно-спасательным спортом.

Дети с радостью разглядывали современную и раритетную технику, фотографировались с ней, садились "за руль" и чувствовали себя настоящими пожарными.

Для всех желающих работала полевая кухня МЧС.

Праздник удался. Многие, пришедшие сегодня на Театральную площадь, говорили, что то, что они увидели, произвело глубокое впечатление. Работа пожарных связана с повышенным риском, а в ряды МЧС идут только те, кого это не пугает, кто готов, выезжая по тревожному сигналу, действительно идти в огонь и спасать людей.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 14:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости