Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 апреля 2017 года В Великом Новгороде отметили День пожарной охраны

По велению царя Алексея Михайловича Романова, 30 апреля 1649 года был издан «Наказ о градском благочинии». Именно он заложил основы профессиональной пожарной охраны России.

Профессия пожарного всегда была почетной и значимой. Они приходят на помощь в трудную минуту, борются с огнем, спасают жизни. Их роль трудно переоценить.

В годы войны без пожарных служб тоже было бы тяжко, ведь враг старался сжечь все на своем пути, и ни с чем не считался. И даже в мирное время, каждый пожарный, рискуя своей жизнью, остается всегда в боевой готовности.

Сегодня, 28 апреля, накануне Дня пожарной охраны, в Великом Новгороде прошли праздничные мероприятия. Началось все с минуты молчания в память о товарищах, погибших при исполнении своих служебных обязанностей.

Представители регионального Управления МЧС и подчиненных подразделений торжественно выстроились на площади возле театра драмы. От имени правительства области и Главного управления особо отличившимся сотрудникам ведомства вручили награды.

Не обошелся праздник без зрелищной части. Пожарные и спасатели показали новгородцам свою работу: потушили условный пожар, оказали пострадашим помощь на воде, отработали слаженность действий при ликвидации последствий ДТП.

Чуть больше узнать о буднях огнеборцев смогли новгородцы и на тематической фотовыставке. Тушение пожаров, тренировки, сложная техника, и, конечно же, сами пожарные в процессе работы – все это можно было увидеть на фотографиях.

В течение всего мероприятия для новгородцев и гостей города работала полевая кухня, где можно было попробовать вкусную гречневую кашу по особому рецепту.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости