Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 апреля 2017 года Всероссийский открытый урок по ОБЖ в Мордовии

Как и по всей стране, 28 апреля 2017 года в Мордовии в рамках Всероссийского открытого урока по ОБЖ мероприятия прошли в учебных заведениях, общественных местах и подразделениях МЧС.

Открытый урок проводится именно в конце апреля не случайно. Ведь приближаются Майские праздники, когда многие дети впервые в этом году поедут отдыхать за город. А уже через месяц наступят и летние каникулы. Таким образом, урок посвящён безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе, на воде. Кроме того, урок по ОБЖ приурочен ко Дню пожарной охраны, который отмечается 30 апреля.

В школах и на открытых площадках пожарные, спасатели, сотрудники ГИМС продемонстрировали работу своей техники и оборудования, рассказали о правилах безопасности, раздали наглядную агитацию.

«Мне очень понравилось, - делится впечатлениями ученик школы №24 города Саранска Алексей Бажал. – Всё это даёт какой-то жизненный опыт, и очень интересный опыт. В дальнейшем я тоже хочу поступать на службу в МЧС

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости