Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 апреля 2017 года Отличились на пожаре и на воде

Накануне 368-й годовщины пожарной охраны России сотрудникам МЧС вручили ведомственные награды

Сегодня в актовом зале Балтийской государственной академии прошло торжественное собрание сотрудников Главного управления МЧС России по Калининградской области, посвященное очередной годовщине пожарной охраны страны. Его предварила минута молчания в память о сотрудниках федеральной противопожарной службы России, погибших на боевом посту. Затем заместитель начальника Главного управления по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций Георгий Мхитаров вручил ряду сотрудников ведомственные награды.

Особенно были отмечены участники ликвидации крупного пожара, который произошел в ночь на 22 ноября прошлого года на территории ОАО «Мукомольный завод» в Калининграде. Ведомственными медалями «За отвагу на пожаре» были награждены заместитель начальника ЦУКС ГУ МЧС России, начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ подполковник внутренней службы Андрей Беляков и его заместитель – майор внутренней службы Сергей Савенко. Они не только оперативно и грамотно организовали действия личного состава, но и принимали личное участие в разведке и ликвидации огня в условиях связанных с риском обрушения горящих конструкций.

За отвагу и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в условиях, сопряженных с риском для жизни, умелые и инициативные и решительные действия при тушении пожара начальник ФКУ «Первый отряд ФПС по Калининградской области» Виталий Мухорин, командир отделения пожарно-спасательной части № 1 Александр Притула и начальник караула пожарно-спасательной части № 3, носящей имя Александра Гернера, Алексей Волков были отмечены нагрудными знаками «МЧС России» «Участнику ликвидации последствий ЧС».

Медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах» была врученавоеннослужащему, жителю Гвардейска, Константину Фатуеву, который осенью прошлого года вместе с другом, рискуя собственной жизнью, спас мужчину, тонувшего в реке Дейма.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 12:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости