Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 апреля 2017 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны пожарной охраны, коллеги! От всей души поздравляю Вас с Днем пожарной охраны России!

Сегодня Государственная противопожарная служба – это мощная оперативная структура, обладающая квалифицированными кадрами, современной техникой, имеющая развитые научную и учебную базы. Благодаря Вашему мужеству и героизму были спасены тысячи человеческих жизней, сохранены объекты культурного наследия.

Говоря об истории пожарной охраны, нельзя не вспомнить о трагических событиях 1986 года – аварии на Чернобыльской АЭС. Тогда пожарные сделали все, чтобы предотвратить глобальные масштабы катастрофы, спасти население нашей страны от ее последствий. Пожары остаются самой частой и разрушительной техногенной катастрофой, и важнейшей задачей является предупреждение пожаров, повышение эффективности технологий пожаротушения.

С новой техникой и современными методами работы деятельность всего крымского подразделения МЧС России стала качественне и эффективнее, что позволило оказать помощь большому количеству граждан и спасти много жизней. Сегодня я хочу выразить благодарность всем нашим огнеборцам, благодаря Вашему высокому профессионализму, вашей самоотверженности и беззаветной преданности делу происходит укрепление безопасности нашей страны.

Примите сердечные поздравления с 368-й годовщиной образования Пожарной охраны России! Спасибо за ваш нелегкий труд, за мужество и героизм, ставшие для вас нормой жизни. Желаю Вам крепкого здоровья, новых успехов на благо Отечества, счастья и благополучия вам и вашим близким! Спокойных будней и сухих рукавов!

С уважением начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым, генерал-лейтенант внутренней службы С.Н. Шахов

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 12:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости