Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 апреля 2017 года Торжество к Дню пожарной охраны

30 апреля официально принято считать Днём пожарной охраны. День, когда свой профессиональный праздник отмечает огнеборческая армия России. Праздник мужества, силы, профессионализма, отваги, героизма и всего того, что движет людьми в этой нелегкой профессии – спасения людей.

Накануне этого замечательного праздника, в актовом зале ГУ МЧС России по Республике Мордовия прошло торжественное мероприятие, на котором были отмечены наиболее отличившиеся в службе сотрудники ведомства.

По уже сложившейся традиции с напутственным словом к своим коллегам обратился начальник Главного управления МЧС России по Республике Мордовии Андрей Наумов. «История у нас достаточно длинная, насчитывает несколько веков. За это время было масса реформ и изменений, что-то осталось в пожарной охране, а что-то нет. Но основополагающие вещи, которые всегда были фундаментом нашей службы, они сохранились, сохраняются и, я уверен, будут сохранены всегда,- подметил начальник. – Я желаю вам сухих рукавов! Я желаю вам всегда успевать и всегда возвращаться живыми и здоровыми домой!»

Также, на мероприятии присутствовали ветераны службы и почетные гости, которые также с поздравлениями обратились к сотрудникам МЧС.

За многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в профессиональной деятельности и в честь Дня пожарной охраны РФ были вручены награды и благодарности.

После завершения официальной части, сотрудники увидели концертную программу, на которой выступили коллектив Главного управления «Дружина» и дети школы №28 г. Саранска в составе коллектива «Эдельвейс».

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 12:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости