Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 апреля 2017 года День пожарной охраны в Оренбурге

Сегодня в Оренбурге, в выставочном комплексе «Салют, Победа!» прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 368-летия со Дня образования пожарной охраны России.

По традиции, в этот день сотрудники МЧС отдают дань памяти всем, кто погиб на полях сражений Великой Отечественной войны и пожарным, отдавшим свои жизни за спасение людей от огня. В память о погибших была объявлена минута молчания, а к вечному огню возложены цветы.

На мероприятии были награждены особо отличившиеся сотрудники, а также представители организаций, внесших весомый вклад в противопожарную пропаганду среди населения.

Слова поздравлений ветеранам и действующим сотрудникам в этот день говорили гости мероприятия. Поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником врио начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов:

- В свой профессиональный праздник примите самые искренние и сердечные поздравления от лиц всех тех, кому Вы уже помогли и кому еще придете на помощь, рискуя своей жизнью, для того чтобы спасти других. Пусть Ваши отважные сердца всегда горят ярче огня, а душу каждый день согревают теплые и светлые улыбки Ваших любимых и близких.

Ветерам пожарной охраны сегодня школьники вручили свои подарки: рисунки, письма с пожеланиями и цветы.

Торжественная часть завершилась памятным фотографированием у экспозиции «Пожарным Оренбуржья». Праздник продолжился на летней эстраде, где для приглашенных состоялся концерт.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости