Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 апреля 2017 года МЧС напоминает: особый противопожарный режим действует в 1 городском округе и 42городских и сельских поселениях

На сегодняшний день решениями органов местного самоуправления Ростовской области особый противопожарный режим введен на территории 1 городского округа и 42 городских и сельских поселениях, расположенных на территории 7 муниципальных образований: городе Новочеркасске, в Багаевском и Октябрьском (сельском) районах, Морозовском районе (Грузиновскоес.п., Знаменское с.п.;Гагринскоес.п., Гагринскоес.п.; Парамоновскоес.п.), Волгодонском районе (Добровольскоес.п, Рябичевскоес.п., Дубенцовскоес.п., Прогрессовскоес.п.;Романовское с.п.Победенскоес.п. с), Семикаракорском районе (Задоно-кагальницкоес.п., Качетовскоес.п. , Кузнецовскоес.п, Новозолотовскоес.п.), Зимовниковском районе(Кировское с.п., Верхнесеребряковское, с.п. Камышевскоес.п. , Ленинское, Мокрогашунскоес.п.;Гашунскоес.п.;Савоськинскоес.п.; Глубочанскоес.п.,Кутейниковскоес.п., Зимовниковскоес.п.).

Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает, что при особом противопожарном режиме установлен перечень дополнительных мероприятий, направленных на повышение обеспечения уровня пожарной безопасности. В частности, запрещается:

-разведение костров;

-проведение пожароопасных работ;

-въезд на территорию лесов транспорта, за исключением транспорта служб экстренного реагирования и организаций, осуществляющих мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов.

Кроме того, увеличиваются административные штрафы за нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

Суммы административных штрафов, как на должностных лиц, так и на юридических – возрастают от 2-х до 20 раз.

Так, нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 12:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости