Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 апреля 2017 года Подробности тушения пожара в городе Иваново: как огнеборцы спасли пожилого мужчину

Как мы уже сообщали, пожар в квартире 5-этажного панельного дома № 84 на проспекте Строителей поступило вечером 27 апреля. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место через 3 минуты. Из окна на 1 этаже шел дым. Сотрудники пожарно-спасательной части № 9 г. Иваново в составе звена газодымозащитной службы ГЗДС незамедлительно проникли в квартиру.

Во главе звена ГЗДС был помощник начальника 4-го караула пожарно-спасательной части № 9 Дмитрий Панов. Он рассказал, что горела двухкомнатная квартира с небольшим коридором. В проходе было крайне тесно - хозяева поставили холодильник. Пройти можно было, только развернувшись боком. Загроможденный выход очень осложнил тушение пожара, ведь огнеборцы одеты в боевую одежду, на их спинах - баллоны с воздухом, тем более, в квартире было сильное задымление.

«Протиснувшись в проход, мы бросились в комнаты – соседи сказали, что в квартире могут находиться жильцы. В одной из комнат буквально в течение двух минут мы с ребятами обнаружили лежащего на кровати пожилого мужчину, - говорит Дмитрий Панов. – Он надышался угарным газом, был без сознания. Очень тяжело было тащить его через узкий проход, но счет шел на минуты. Мы вынесли пострадавшего в подъезд. Медики подоспели очень быстро. Вместе погрузили мужчину в машину «скорой» помощи. Конечно, пожилые люди хуже переносят отравление продуктами горения, чем молодые. Но в этом случае врачи дали хороший прогноз». Пострадавшего увезли в 3-ю городскую больницу. Тем временем огнеборцы потушили пожар, площадь которого составила 5 квадратных метров. Очаг пожара был в кухне, горела мебель и отделка. Хорошо, что на момент прибытия пожарных дверь в кухню была плотно закрыта. Она препятствовала распространению едкого дыма по квартире, и во многом это способствовало спасению пожилого мужчины.

Предварительная причина пожара уже известна – неисправность электрооборудования.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости