Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 апреля 2017 года День пожарной охраны

Меняются эпохи, а суть профессии пожарного спасателя остаётся неизменной – проявляя отвагу в сражении со стихийными бедствиями, огнём, дымом, разрушениями и т.п., огнеборцы, рискуя своей жизнью, спасают жизни людей, имущество и другие ценности жителей нашего города и района. Профессионализм, решительность, отзывчивость, ответственность и мужество отличают тех, кто несёт службу в пожарно-спасательной части № 32 по охране Бобровского муниципального района, которые ежедневно несут службу и всегда придут на помощь в трудную минуту в борьбе с огнем. Пожарная часть образовалась в 1890 году. За долгие годы коллектив стал дружным и сплоченным, в его составе 45 человек, готовых в любую минуту прийти на помощь всем нуждающимся. Сотрудники ПЧ №32 неоднократно принимали участие в тушении пожаров, спасении людей и имущества на пожарах, оказывали помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, поисках потерявшихся людей.

Доброй традицией стало проведение встреч и бесед с детьми и взрослым населением. Накануне праздника начальник ПЧ №32 Александр Бурляев и начальник отдела ГО и ЧС Алексей Артемьев вручили лучшим сотрудникам почетные грамоты и ведомственные награды.

Поздравили всех сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником — Днем пожарной охраны. Пожелали пожарным и их семьям здоровья, удачи, терпения, благополучия и счастья. Сухих рукавов!

Выразили глубокую благодарность и признательность ветеранам пожарно-спасательной части № 32, которые находятся на заслуженном отдыхе, за их труд и преданность своему делу и пожелал им здоровья:

А воспитанники Бобровского детского сада №7 выступили в пожарной части с поздравлениями: звучали стихи, порадовали танцем, подарили подарки. После пожарные пригласили детей на экскурсию: мальчишки и девчонки примерили одежду, посидели в машинах. Уходя с праздника дети сказали:

На всякий пожарный случай

Ответ у нас будет простой:

Охрана пожарная — лучшая,

А каждый пожарник — герой!

И пусть поздравляем лишь в праздник,

Но помним о вас мы всегда!

В работе вам — меньше пожаров,

Но в сердце — большого огня!

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости