Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 апреля 2017 года В Новосибирской области стартовала акция «Чистый берег»

Весенний этап Всероссийской акции «Чистый берег», проводимой четвертый год подряд по инициативе МЧС России, начался сегодня в Новосибирской области.

Акция по очистке береговой линии водоемов от мусора и хлама проводится осенью по окончании купального сезона и весной перед его началом и началом навигации.

Сотрудники подразделений МЧС России, во взаимодействии с муниципалитетами, а также всеми желающими, добровольцами и волонтерами проводят уборку побережья водных объектов от мусора и тем самым готовят места массового отдыха населения к купальному сезону.

Сегодня на берег реки Обь в Ленинском районе Новосибирска вышел настоящий трудовой десант, в составе которого были сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области, Центра ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области, государственные инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Новосибирской области. Всего более 30 человек.

Вдоль улицы 1-ая Ракитная они убрали территорию берега, очистив ее от стеклянных и пластиковых бутылок, целлофановых пакетов, обломков кирпичей и другого мусора, захламлявшего территорию затона «Яринский».

Круглый год здесь стоят яхты и катера жителей города Новосибирска. В период весеннего половодья мусор может попасть в водоем, а с началом навигации стать серьезным препятствием для движения судов или травмирования людей.

Пройдя около 700 метров береговой линии, только на этом участке проведения акции был собран почти полный КАМАЗ мусора. Транспорт для его вывоза предоставила администрация района.

Начиная с сегодняшнего дня акция «Чистый берег» будет проходить во всех районах Новосибирской области. Предложение принять участие в акции, организовав «субботники» на берегах водоемов, пользующихся популярностью у населения в период летнего отдыха, было направлено Главным управлением МЧС России по Новосибирской области всем главам муниципальных районов и городских округов региона.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 14:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости