Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 апреля 2017 года В Василеостровском районе Санкт-Петербурга прошла практическая тренировка по эвакуации детей и персонала, на случай возникновения пожара

В здании Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад №34 Василеостровского района Санкт-Петербурга прошла практическая тренировка по эвакуации детей и персонала, на случай возникновения пожара на которой, присутствовали начальник и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района и начальник отдела образования администрации Василеостровского района. Такие мероприятия проходят согласно графику отработки планов эвакуаций.

Основная цель мероприятия – проверить грамотность и оперативность действий пожарных, персонала при эвакуации учащихся в случае пожара.

По замыслу, условный пожар произошел в 09 час. 30 мин. на втором этаже в кабинете заведующего. Персонал привел в действие ручной пожарный извещатель, в здании сработала пожарная сигнализация, одновременно была вызвана пожарная охрана по телефону «01». Лица, ответственные за пожарную безопасность незамедлительно приступили к эвакуации воспитанников из здания. Эвакуация людей прошла благополучно, без паники. Все покинули здание менее чем за 5 минут, а это 80 детей и 20 сотрудников. Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района были отмечены четкие и организованные действия персонала, действовавшие строго по инструкции.

Благодаря слаженности действий и организованности всех участвующих в данном мероприятии, эвакуация прошла четко и без суеты.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости