Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 апреля 2017 года Герои, совершившие бессмертный подвиг

8 августа 2012 года Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков подписал Приказ № 483, согласно которому последняя пятница апреля считается Днем памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей. В 2017 году он выпал на 28 апреля.

В этот день сотрудники МЧС вспоминают геройски ушедших коллег. По всей России в пожарно-спасательных подразделениях проходят митинги, минуты молчания, возлагаются цветы к памятникам, возведенным в честь погибших. Память о наших сотрудниках, которые до конца выполнили свой долг, бережно хранится в памяти.

В столице Республики Мордовия так же имеется памятник героям-огнеборцам, который был установлен в 1988 году на улице Фурманова на фасаде административного здания пожарной охраны. Ныне в этом здании размещается ряд подразделений ГУ МЧС России по Республике Мордовия. На плите у его подножия выбиты фамилии 6 человек, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга. Это Тенякшев М.А. (погиб в 1967 г.), Кемаев Г.А. (1974 г.), Щанкин В.В. (1982 г.), Безруков А.С. (1983 г.), Акмайкин О.Б. (1996 г.), Морозов А.С. (2006 г.).

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 11:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости