Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 апреля 2017 года В Бурятии пожарные защищают поселок Сотниково Иволгинского района

В настоящий момент зарегистрировано возгорание двух строений. Ситуация осложняется сухой и ветреной погодой, в республике объявлено штормовое предупреждение. Сейчас все силы направлены на то, чтобы не допустить распространения огня вглубь населенного пункта. В ликвидации задействовано более 40 человек, 16 единиц техники, в том числе от МЧС России свыше 20 человек, 7 единиц техники.

На месте работают пожарно-спасательные подразделения Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона и Иволгинского отряда ГПС. Причина пожара устанавливается, на месте работает оперативная группа.

Для того, чтобы не допустить осложнения пожароопасной обстановки в майские праздники, на территории Бурятии усилена профилактическая работа. Муниципальным властям рекомендовано в предпраздничные и праздничные дни максимум внимания уделить профилактической работе с населением, организовать работу по патрулированию силами общественности, надзорных и правоохранительных структур, сельских старост, добровольческих формирований, активнее использовать административные рычаги воздействия на нарушителей пожарного законодательства.

С начала лесопожарного периода в Бурятии правоохранительными органами установлено 6 поджигателей, в отношении которых возбуждены уголовные дела, проводятся проверки.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости