Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 апреля 2017 года ЗАПАХ ГАРИ В АБАКАНЕ ВОЗНИК ИЗ-ЗА ПАЛА ТРАВЫ

Запах гари в Абакане и его окрестностях, беспокоящий жителей, возник из-за неконтролируемого пала травы на островах в Усть-Абаканском районе.

Ветреная погода стала причиной развития пала на территории острова.

Как сообщают в ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Хакасия, тушение пала не производится в связи с невозможностью проезда техники на остров. Ожидается самоликвидация пала.

Угрозы населенным пунктам нет. Дымовая завеса над Абаканом и его окрестностями развеется в ближайшее время.

Напоминаем, что на всей территории Хакасии действует особый противопожарный режим, предусматривающий полный запрет на разведение костров, сжигание мусора и сухостоя, проведение любых других работ с применением открытого огня. Эти правила следует неукоснительно соблюдать как на территории населенного пункта и в дачных массивах, так и в природной среде, включая зоны отдыха и прибрежные зоны.

За нарушение требований особого противопожарного режима для граждан предусмотрены штрафы в размере до 4000 рублей, на должностных лиц до 30 000 рублей, на юридических лиц до 500 000 рублей. При нанесении особо тяжкого вреда и причинения вреда жизни и здоровью граждан от пала травы, виновник будет привлекаться к уголовной ответственности.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости