Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 апреля 2017 года ПОЖАРНЫЕ РОССИИ ОТМЕЧАЮТ 368-ю ГОДОВЩИНУ ОБРАЗОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

30 апреля – День пожарной охраны России. Огнеборцы отмечают профессиональный праздник. Сегодня по всей Хакасии в отрядах противопожарной службы пройдут торжественные мероприятия и встречи с ветеранами.

День пожарной охраны – один из основных профессиональных праздников в системе МЧС России. Традиционно к знаменательным датам приурочено награждение лучших сотрудников за отличное исполнение служебного долга и безупречное выполнение должностных обязанностей.

Торжественное награждение состоялось в актовом зале Училища олимпийского резерва. Это учебное заведение готовит специалистов пожарной безопасности для сельской местности, и сотрудники МЧС своим примером приобщают молодых людей и к будущей профессии, и к своим боевым традициям.

Сегодня наградами и поощрениями отмечены 55 человек. Государственные медали «За спасение погибавшего» вручили сотрудникам управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Хакасии: подполковнику внутренней службы Денису Борисюку, подполковнику внутренней службы в отставке Сергею Быкову, подполковнику внутренней службы Дмитрию Яковлеву, подполковнику внутренней службы Деснису Макаренко. Все они проявили мужество, героизм и отвагу 12 апреля 2015 года во время массовых пожаров в Хакасии.

Пожарные отмечены также нагрудными знаками МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС», «За заслуги», «Лучший работник пожарной охраны», «Отличный пожарный», Почетной грамотой Хакасии, Благодарностью Главы республики.

Поздравить пожарных и поблагодарить за нелегкую службу пришли руководство Главного управления МЧС России по Хакасии и республиканского правительства. Торжественное мероприятие сопровождалось номерами художественной самодеятельности.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости