Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 апреля 2017 года Детям - подарки от МЧС

В преддверии празднования Дня пожарной охраны сотрудники Специального управления ФПС № 16 посетили Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

По доброй традиции на протяжении нескольких лет управление и структурные подразделения оказывают посильную помощь учреждению в ремонте помещений и площадок, проведению тематических конкурсов и викторин, занятий по надеванию боевой одежды пожарного, скатыванию пожарных рукавов, демонстрации работы пожарного оборудования и техники, приобретению канцелярских принадлежностей для детей. В учреждении программой реабилитации уделяется большое внимание физической подготовке детей, игровым занятиям.

Визит сотрудников МЧС оказался как нельзя кстати. Начальник спецуправления №16 Дмитрий Степанов подарил детям мячи для развития мелкой моторики и игровых видов спорта, лото, шахматы, экспандеры, набор для настольного тенниса. Все подарки приобретены на средства сотрудников аппарата управления.

В центре имеется группа круглосуточного пребывания для детей в возрасте от 3 до 18 лет, в которую последний раз приехал на курс реабилитации Слава Лукиных из Верхнекамского района. Славе 6 мая исполняется 18 лет, поэтому было принято решение не оставлять это без внимания и подарить ему памятный подарок - футболку и кепку МЧС России.

После торжественных мероприятий сотрудники управления осмотрели текущее состояние помещений учреждения и обсудили с руководством центра дальнейшие планы по благоустройству и косметическому ремонту.

В завершении начальник специального управления Дмитрий Степанов, пригласил ребят с ответным визитом на экскурсию в музей, созданный силами сотрудников, чтобы показать историю становления пожарной охраны и специального управления ФПС № 16 МЧС России.

Выражаем слова благодарности директору центра реабилитации Светлане Николаевне Самарцевой за неоценимый вклад. Реабилитационный центр помогает детям раскрывать способности, укреплять здоровье, становиться счастливее и обретать друзей.

Также поздравляем Славу Лукиных с наступающим совершеннолетием! Желаем крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа и достижения желанных результатов.

По информации специального управления ФПС № 16 МЧС России

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 10:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости