Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 апреля 2017 года Воспитанники детского сада подарили пожарным спектакль "Кошкин дом"

Воспитанники детского сада совместно с педагогами пригласили в гости пожарных, чтобы поздравить их с профессиональным праздником. В качестве подарка ребята подготовили спектакль «Кошкин дом!».

В представления “Кошкин дом” в игровой ненавязчивой форме демонстрируются причины возникновения пожара, примерная модель поведения в момент пожара, а так же первичные средства пожаротушения. Театрализованная постановка приучает детей к соблюдению правил пожарной безопасности в повседневной жизненной ситуации.

Не секрет, что большая часть пожаров происходит от небрежного обращения с огнем. Каждый пятый пожар в нашей стране вспыхивает от шалости детей и подростков – от их неумелого, неосторожного обращения с огнеопасными предметами. Детям сложнее сориентироваться в экстремальной ситуации, правильно оценить обстановку, принять правильное решение о том, что и как нужно делать во время пожара, чтобы избежать травматизма. У многих детей отсутствуют элементарные знания о первичных средствах пожаротушения.

Спектакль прошел легко, весело, на одном дыхании. Все дети блестяще справились со своими ролями, зрителям очень понравился спектакль.

«По старой доброй традиции, ежегодно, в преддверии праздника дня Пожарной охраны к нам в детский сад приходят спасатели. И в это день мы стараемся порадовать гостей. В этом году дети подготовили спектакль «Кошкин дом». Дети, родители, весь наш коллектив поздравляет наших спасателей с праздником. Желаем им спокойных и ясных дней. Мы всегда Вам рады!» - поздравила Темина Наталья, заместитель заведующей филиала "Непоседы" муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 149 г. Пензы.

Начальник специальной пожарно-спасательной части Пензенской области подполковник внутренней службы Морозов Вячеслав выразил слова благодарности за детский спектакль, за активное плодотворное сотрудничество в области обучения детей мерам пожарной безопасности.

Сюрприз ждал юных участников после представления, пожарный автомобиль со включенными спецсигналам был в полном распоряжении малышей. С большим удовольствием дети посидели в кабине, рассматривали пожарно-техническое вооружение и фотографировались.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости