Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 апреля 2017 года Оценили готовность спасателей к навигационному периоду для маломерных судов

В преддверии открытия навигационного периода для маломерных судов в Омской области прошел смотр готовности сил и средств подразделений Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области (ГИМС) к выполнению задач по спасению людей и предупреждению несчастных случаев на воде в 2017 году.

В ходе проверки подразделений была проверена техническая документация судов (ГИМС), допусков (разрешений) на их эксплуатацию.

Особое внимание было уделено техническому состоянию судов, их укомплектованности спасательными, противопожарными средствами, медицинским и другим оборудованием в соответствии с табелем оснащенности. Кроме того, специалисты уточнили список оборудования пунктов базирования и обеспечения безопасной стоянки судов.

Руководство ГИМС и регионального МЧС опросило спасателей по знанию ими своих функциональных обязанностей, и проверили готовность экипажей к выполнению возложенных на них задач.

«Не случайно в преддверии навигационного периода мы проводим смотр готовности сил и средств. Ведь спасатели, выполняя надзорную и профилактическую функции, сами должны быть полностью готовы, укомплектованы, все документы и техника должны быть в идеальном состоянии. Ведь своим примером они подают пример другим судоводителям. Сегодняшний смотр показал полную готовность спасателей к выполнению служебных обязанностей», - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области подполковник внутренней службы Александр Рекин.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 12:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости