Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 апреля 2017 года В Волгограде проходят детско-юношеские соревнования «Школа безопасности» памяти Г.А.Лютикова

11 команд в составе учащихся из Калачёвского, Иловлинского, Октябрьского, Городищенского и Фроловского муниципальных районов, городского округа - города Михайловки Волгоградской области и г.Волгограда преодолевают испытания «на прочность» в экстремальных условиях. Поводом явились ежегодные соревнования «Школа безопасности», проходящие в эти дни в г.Волгограде.

Организаторами соревнований являются: Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий совместно с Главным управлением МЧС России по Волгоградской области, Службой спасения Волгограда, Областным отделением ВДПО, Региональным отделением ДОСААФ и другими общественными организациями и ведомствами.

Состязания пройдут в течение нескольких дней в районе пятого участка Ворошиловского лесничества, расположенного в Дзержинском районе областного центра. Вчера, 27 апреля, состоялось торжественное открытие соревнование.

До 29 апреля школьники в возрасте от 12 до 17 лет испытают свои силы на таких этапах, как: маршрут выживания, полоса препятствий, поисково-спасательные работы, туристские навыки и быт, смотр тематических газет, визитная карточка, конкурс поваров и т.д. Кроме того, участникам предстоит выполнить нормативы по кроссу, прыжкам, силовые упражнения и упражнения на гибкость.

В течение сегодняшнего дня соревнований команды пройдут этап поисково-спасательных работ.

Для сведения: детско-юношеские соревнования «Школа безопасности» проводятся в Волгограде с 1999 года. Они посвящены памяти Геннадия Лютикова, который стоял у истоков развития туристического спорта в нашем регионе.

Главная цель соревнований - всесторонняя проверка готовности учащихся общеобразовательных учреждений к проведению мероприятий по обеспечению личной безопасности и безопасности окружающих в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 10:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости