Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 апреля 2017 года В Коми закрыто еще 8 ледовых переправ

В Коми закрыто еще 8 ледовых переправ.

В Печорском районе: переправа на реке Большая Сыня – 82 километр вдоль трассового проезда магистрального нефтепровода «Уса-Ухта».

В Усть-Цилемском районе: переправа на реке Пижма у села Замежное.

В Сосногорском районе: переправа на реке Печора у поселка Нефтепечорск.

В Ижемском районе: 2 переправы через реку Ижма – переправа у верхней окраины поселка Том, и переправа у нижней окраины административного центра – села Ижма;

В Усинском районе закрыты три ледовые переправы, ведущие в село Усть-Уса: через реку Печора, через протоку Виловатник и через протоку Ыджид-Ошкурья.

Специалисты ГИМС МЧС России по Республике Коми освидетельствовали ледовые переправы и установили их несоответствие нормам безопасности. На переправах образовались глубокие колеи и полыньи, наполненные водой. Разрушены съезды на переправы. Переправы не обеспечивают безопасность людей на водных объектах и не соответствуют предъявляемым требованиям.

На сегодняшнее утро в Коми продолжают функционировать 25 ледовых переправ. Сотрудники МЧС просят жителей республики соблюдать требования безопасности на водных объектах. Спасатели обращаются к водителям автомашин: прежде чем выехать на ледовую переправу, убедитесь, что её грузоподъемность соответствует транспортному средству и перевозимому грузу.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости