Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 апреля 2017 года Более 160 инцидентов зафиксировали камеры «Безопасного города»

За первый квартал 2017 года операторами «Безопасного города» зафиксировано 168 различных инцидентов, произошедших в Калининграде. Большинство из них - небольшие аварии, случающиеся каждый день на улицах города.

В течение трех месяцев в зоне действия камер видеонаблюдения произошло 118 дорожно-транспортных происшествий. В семи из них пострадали пешеходы или велосипедисты.

Более 20 раз операторы вызывали наряды патрульно-постовой службы в связи с нарушением общественного порядка и распитием алкогольных напитков в общественных местах, а также 16 раз из-за разгоревшихся драк, которые чаще всего случаются между посетителями увеселительных заведений. Помимо этого, зарегистрировано одно возгорание и один акт вандализма. Вся информация о произошедших инцидентах передается в дежурную часть полиции, а в случае необходимости в диспетчерскую службу «скорой помощи» или МЧС.

В ходе реализации проекта в региональном центре установлено 337 камер наружного видеонаблюдения, принадлежащих АПК «Безопасный город». Система комплекса ориентирована на эффективное взаимодействие с правоохранительными органами и службами экстренного реагирования.

По обращению МЧС операторы наблюдают за техногенной обстановкой в городе, контролируют возникновение коммунальных или природных инцидентов и следят за уровнем водной поверхности Преголи, чтобы своевременно реагировать на случаи выхода воды из берегов и подтопления набережной Адмирала Трибуца.

Напомним, с начала текущего года к системе подключено 19 новых видеокамер, из которых 12 установлено на центральных улицах Калининграда и еще семь контролируют погранпереходы региона. Все камеры оснащены аналитической функцией распознавания госномеров автомобилей. Расширение границ и наращивание мощностей комплекса будет продолжаться в соответствии с концепцией построения и развития АПК «Безопасный город».

ГКУ Калининградской области "Безопасный город"

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 07:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости