Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 апреля 2017 года «Горящая земля»: за сутки орловские пожарные 92 раза выезжали на загорания сухой травы и мусора, им помогали добровольцы

Накануне профессионального праздника (30 апреля) орловским пожарным ежегодно приходится проходить проверку на прочность. Каждые сутки приносят около 100 выездов на загорания сухой растительности и мусора, возникающие по вине человека. Пожарные в течение 24 часов находятся на выездах. К сожалению, не все орловцы прислушиваются к призывам сотрудников чрезвычайного ведомства, нередко загорания распространяются на большие площади, тушение которых занимает несколько часов. 27 апреля не стало исключением. За сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 108 раз, из них 98 на ликвидацию возгораний, 90 % из которых приходится на сухую траву и мусор, и 10 на различные происшествия.

По данным Орловского ЦГМС на всей территории Орловской области зафиксирован 3 класс пожарной опасности.

Большая часть выездов на загорания сухой растительности была осуществлена в Орловский район: н.п. Труфанова дважды площадь – 2 и 4 га, н.п. Некрасовка – 1,5 га, н.п. Истомино – 3 га, н.п. Кузнецы – 1 га, ул. Итальянская – 6 га (ликвидировано в течение 3 часов).

В 13.55 на телефон службы спасения 101 поступило сообщение о возгорании жилого деревянного дома о пожаре в г. Орёл, на ул. Маяковского. В результате пожара сгорела кровля дома на площади 12 кв.м. На месте работали сотрудники специализированной пожарно-спасательной части и ПСЧ-3, ОНДиПР, ИПЛ. Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки на чердаке дома. Пострадавших нет, размер ущерба устанавливается.

В 17.46 на пункт связи ПСЧ-23 поступило сообщение о возгорании жилого деревянного дома в п. Дровосечное Колпнянского района. В результате пожара сгорела кровля на площади 60 кв.м, дом выгорел изнутри на площади 24 кв.м. К ликвидации пожара привлекались сотрудники ПСЧ-23 и члены добровольной пожарной команды «Заря», пострадавших нет. Причина пожара, материальный ущерб устанавливаются.

В 23.20 на пункт связи ПСЧ-18 поступило сообщение о пожаре по адресу: Дмитровский район, Плосковское с/п, д. Хальзево. Дом, деревянный, размерами 6х8м. В результате пожара сгорела кровля на площади 48 кв.м. К ликвидации пожара привлекались 2 отделения ПСЧ-18, члены добровольной пожарной команды «Свояк-1». Пострадавших нет, причина пожара, материальный ущерб устанавливаются.

За прошедшие сутки изъято и уничтожено 68 единиц ВОП времён ВОВ (Покровский, Залегощенский и Колпнянский районы).

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 08:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости