Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 апреля 2017 года К 90-летию государственного пожарного надзора: детям о пожарной безопасности: доступно и наглядно

Сотрудники межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Краснозоренскому и Новодеревеньковскому районам провели профилактические занятия со школьниками Верхне-любовшенской основной школы Краснозоренского района. В простой и доступной форме, с приведением примеров из реальной жизни ученикам и педагогам Покровской школы рассказали о причинах возникновения пожаров, о том, что чаще всего пожары возникают в жилых домах, а причина – нарушение правил обращения с огнем, несоблюдение техники безопасности при использовании электрических и газовых приборов, печей. Детская шалость с огнем стоит далеко не на последнем месте.

На занятии ребята узнали о том, как не допустить пожара, и что делать, если он все-таки произошел. На наглядном примере инспектора госпожнадзора показывали, как пользоваться огнетушителем если вдруг возникло загорание. Самые смелые из ребят лично попробовали воспользоваться огнетушителем при тушении условного пожара. По итогам беседы, инспектора госпожнадзора закрепили информацию небольшой викториной на противопожарную тематику. Номера вызова экстренных служб «01» и «101» школьники знали, а вот некоторые первичные меры пожаротушения оказались новыми для ребят.

В заключительной части занятия отрабатывались и закреплялись навыки персонала по использованию первичных средств пожаротушения. Внимание инструктора было обращено к разным видам огнетушителей и к способам тушения пожара.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 08:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости