Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 апреля 2017 года Виновник пожара в селе Белогорка Манского района найден

Им оказался местный житель, который решил не утруждать себя уборкой сухой травы и стерни в поле, а просто «немного» выжечь ее как он посчитал «подконтрольно». Но как оказалось в сухую ветреную погоду контролировать траву, которая молниеносно загорелась и огонь начал стремительно распространяться по всему полю, невозможно. Огонь, подгоняемый небольшим ветром, подобрался к деревне и строениям. Как результат, сгорели 10 строений.

В отношении гражданина сотрудниками надзорной деятельности возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности». Эта ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок. О том, какое наказание конкретно понесет виновник пожара, установит суд.

По фактам пожаров в других населенных пунктах Рыбинского и Шушенского районах края органами государственного пожарного надзора проводятся разбирательства, устанавливаются виновные лица.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 12:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости