Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 апреля 2017 года Пожарная безопасность в праздники под контролем

Для обеспечения пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня весны и труда, и Дня Победы организовано взаимодействие с органами местного самоуправления по уточнению объектов и мест проведения праздничных мероприятий, а также, мест проведения фейерверков. На территории области в период празднования Дня весны и труда, будет задействовано 29 объектов с массовым пребыванием людей (театры, дворцы культуры, клубы) и 19 общественных места (открытые площадки и парки).

В период празднования Дня Победы, будет задействовано 36 объектов с массовым пребыванием людей, 35 общественных мест и 16 мест проведения фейерверков.

Сотрудниками органов надзорной деятельности проведены осмотры задействованных объектов в данных мероприятиях. При проведении осмотров установлено, что эвакуационные пути и выходы соответствуют нормативному количеству и предъявляемым требованиям, источники наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения имеются в наличии и находятся в работоспособном состоянии, имеются свободные проезды для пожарной техники.

Проведены противопожарные инструктажи с лицами, ответственными за организацию праздничных мероприятий, руководителями объектов, дежурным персоналом. Проведена необходимая профилактическая работа с членами оперативных штабов муниципальных образований. Особое внимание уделяется разъяснительной работе с населением о соблюдении требований пожарной безопасности и недопустимости палов сухой травы и мусора.

В соответствии с графиками во время проведения праздничных мероприятий будут организованы дежурства сотрудников территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления и представителей пожарно-спасательных частей на всех объектах, задействованных в праздничных мероприятиях. Сотрудники пожарных частей и управления надзорной деятельности ГУ переведены на усиленный режим несения службы и влечет наложение административного штрафа на граждан от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей, на должностных лиц от 6 до 15 тыс. рублей, на юридических лиц от 150 до 200 тыс. рублей. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима (ст. 20.4 ч. 2 КоАП РФ), влекут наложение административного штрафа на граждан от 2 до 4 тыс. рублей, на должностных лиц от 15 до 30 тыс. рублей, на юридических лиц от 400 до 500 тыс. рублей.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает белгородцам: в регионе действует единый номер вызова экстренных служб «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости