Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 апреля 2017 года День открытых дверей прошел в пожарно-спасательной части №27

В четверг, 27 апреля, сотрудники отделения надзорной детятельности и профилактической работы по Красногорскому району Главного управления МЧС России по Брянской области и работники пожарно-спасательной части №27 по охране п.Красная Гора провели День открытых дверей.

Интересную экскурсию для ребят провели начальник отделения надзорной детятельности и профилактической работы по Красногорскому району майор внутренней службы С.В. Боровик и начальник ПСЧ 27 по охране п.Красная Гора И.Л.Левончук.

В расположении части огнеборцы показали школьникам, как работает узел связи, продемонстрировали гараж и пожарную технику. Ребята примерили настоящую боевую одежду пожарного, экипировку бойцов газодымозащитной службы, снаряжение для эвакуации из задымленной зоны. Пожарные ответили на многочисленные вопросы учащихся, после чего с помощью видеоролика ребята узнали о том, как работают бесстрашные пожарные, с какими трудностями и проблемами связана эта работа.

После экскурсии дети были в полном восхищении. Это было видно и потому, как они обсуждали увиденное и услышанное между собой. Пообещали, что обязательно придут еще раз.

Данные мероприятия послужат достижению поставленной цели – воспитанию у детей культуры безопасного поведения с огнем, что, в свою очередь, обязательно скажется на улучшении обстановки с пожарами.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 08:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости