Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 апреля 2017 года Открытый урок по ОБЖ провели для хабаровских школьников в Дальневосточном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России

28 апреля, в канун Дня пожарной охраны, во всех субъектах Дальнего Востока специалисты МЧС проводят открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности». Это Всероссийский проект. Не остались в стороне от мероприятия работники и спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Открытый урок организовали на территории отряда для учащихся второго класса 37 школы г. Хабаровска. Специалисты кинологического подразделения и пресс-службы ДВРПСО МЧС провели урок с ребятами о правилах поведения в период летних каникул, в природной среде, на воде и при возникновении природной ЧС, напомнили о необходимости быть внимательными и осторожными на отдыхе.

Далее для школьников провели экскурсию в кинологический городок отряда, где спасатель-кинолог Татьяна Селезнёва рассказала про работу кинологов и их четвероногих «напарников», которые помогают спасателям находить потерявшихся в лесу людей.

Также ребята увидели автомобильную и специальную технику спасателей и работу беспилотных летательных аппаратов.

Пресс-служба ДВРПСО МЧС России

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 14:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости