Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 апреля 2017 года Сельские сходы в Юргинском районе продолжаются

В райцентре Юргинского района Тюменской области состоялся сход граждан, в котором приняли участие глава района и его заместители, прокурор, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы, участковый уполномоченный полиции.

Перед участниками схода выступил начальник отдела Алексей Гомулин. За последние годы по Юргинскому сельскому поселению наблюдается положительная динамика по пожарам, причём за минувший год количество возгораний сведено практически к нулю. Это говорит о серьёзных мерах профилактики, чёткой организационной работе по подготовке к пожароопасному периоду и об ответственном отношении всего населения к противопожарной безопасности. Ведь причина всех бед, связанных с огнём, – человеческий фактор.

Алексей Гомулин подробно проинструктировал население по неотложным мерам при наведении порядка на придомовых территориях. Следует со сходом снега почистить и прибрать дворы, вывезти мусор, убрать старую траву. Проверить состояние печей и электропроводки. В надлежащих местах хранить газовые баллоны.

Глава Юргинского муниципального района Виктор Васильев в ходе встречи пояснил собравшимся, к кому обратиться по ремонту электропроводки, по ремонту печного отопления. Добавил, что, как и в прошлом году, будет организовано дежурство на территориях в пожароопасный период с участием добровольной пожарной дружины. Когда в таких важных мероприятиях участвуют сами жители – эффективность высока. Сами всё видят и объясняют – реакция всегда адекватная.

Сергей Евстафьев

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 08:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости