Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 апреля 2017 года Школьники Башкортостана стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ в г. Санкт-Петербург.

В третьей декаде апреля на базе Педагогического университета имени А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург) проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

Более 200 участников, представлявших различные регионы России от Камчатки до Калининграда, соревновались в теоретическом и практическом турах олимпиады.

Республику Башкортостан представляла команда из 13 обучающихся общеобразовательных организаций г. Уфы, Уфимского, Миякинского, Зианчуринского районов республики, победителей республиканского этапа, прошедшего в феврале 2017 года.

Сопровождали команду 6 представителей Института развития образования Министерства образования республики и преподавателей из г. Уфы, Уфимского, Миякинского, Аургазинского и Зианчуринского районов.

Сборная команда школьников Республики Башкортостан усиленно готовилась к теоретическим и практическим занятиям при помощи специалистов Министерства образования Республики Башкортостан и Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.

На открытии перед участниками выступила председатель ВДЮОД «Школа безопасности» Ершова Надежда Михайловна, которая пожелала, чтобы полученные знания, умения и навыки помогали в жизни.

В ходе олимпиады выявляли лучших в следующих этапах: теоретический письменный тур (3 часа), практический этап, включающий медицинскую часть в оказании первой помощи (работа с роботами-тренажерами) и полосу препятствий из 9 этапов. Это задания на ловкость и растяжку, метание гранаты, тушение условного пожара, работа с туристическими обвязкам и карабинами, транспортировка пострадавшего, веревочная лестница.

Призёрами всероссийский олимпиады-2017 от нашей республики стали:

Куценко Анна, ученица 9 класса МБОУ Гимназия № 64 г.Уфы Республики Башкортостан;

Хафизов Азамат, ученик 10 класса МБОУ Гимназия № 39 г. Уфа Республики Башкортостан;

Алимбеков Алмаз, ученик 10 класса СОШ с.Толбазы Аургазинского района Республики Башкортостан;

Зайцев Максим, ученик 10 класса МБОУ Гимназия № 64 г.Уфы Республики Башкортостан.

Давлетова Регина, обучающаяся 10 класса МАОУ МБОУ Гимназия № 39 г.Уфы Республики Башкортостан стала лучшей в стране в номинации «Оказание первой помощи».

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости