Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 апреля 2017 года Выставка детско-юношеских работ на противопожарную тематику «Дети против пожаров»

26 апреля в 15:00 часов в Арт-галерее «Ургэл» состоялось торжественное открытие выставки детско-юношеских работ на противопожарную тематику «Дети против пожаров». Всего выставлено около 500 призовых работ, участников республиканского конкурса «Неопалимая купина», который проходил с октября 2016 г. по февраль 2017 г. В конкурсе приняло участие более 900 работ со всей республики: Алданского, Амгинского, Булунского, Верхнеколымского, Верхоянского, Вилюйского, Горного, Жиганского, Хангаласского и других улусов, а также из города Якутска и его пригородов: Жатая, Табаги, Хатасс, Кангаласс и других. Хочется отметить, что с каждым годом количество участников растет, что говорит о том, что тема пожарной безопасности становится все актуальней и значимей на сегодняшний день. В этом году в конкурсе приняли участие самые юные таланты нашей необъятной республики, которым едва исполнилось три года. Это говорит о глубокой вовлеченности в творческий процесс не только детей, но также их родителей, которые с ранних лет прививают детям чувство гражданской ответственности и формируют первые представления о пожарной безопасности.

Благодарим участников, их родителей, а также всех, кто помогал в организации данной выставки: сотрудников арт-галереи «Ургэл», учащихся и их руководителей СОШ №1 п. Жатай и Саха гимназии г. Якутска.

Выставка пройдет с 26 апреля по 12 мая в арт-галерее «Ургэл». Торжественное закрытие выставки 12 мая. Приглашаем всех желающих!

Якутское Республиканское Отделение Общероссийской Общественной организации Добровольное пожарное общество

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 12:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости