Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 апреля 2017 года Барнаульскому учебному центру федеральной противопожарной службы 50 лет

В актовом зале на торжественном мероприятии в честь празднования полувекового юбилея собрались те, для кого эта знаменательная дата имеет особое значение: сотрудники и работники подразделений МЧС, ветераны службы, выпускники центра, почётные гости.

На плацу Барнаульского учебного центра для гостей праздника было продемонстрировано боевое развертывание в исполнении дружины юных пожарных. После успешного показательного выступления маленьких огнеборцев в актовом зале началось торжественное мероприятие.

Поздравить юбиляров с юбилейной датой прибыли представители Правительства Алтайского края, Законодательного Собрания, руководства Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, Сибирского регионального центра МЧС России и ветеранских организаций.

Неоднократно в выступлениях звучали слова о высоких достижениях Барнаульского учебного центра, о той важной работе, которую выполняют его работники. К добрым словам поздравлений и пожеланий нельзя было остаться равнодушным, ведь всё это говорилось искренне, от души, без официоза.

Коллектив центра с праздником поздравили: заместитель Губернатора Алтайского края Виктор Мещеряков, председатель комитета по правовой политике Алтайского краевого Законодательного Собрания Андрей Осипов, начальник управления пожарно-спасательных сил и специальных формирований Сибирского регионального центра МЧС России Владимир Марченко и другие официальные лица.

Со словами благодарности к личному составу Барнаульского учебного центра федеральной противопожарной службы обратился начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Игорь Лисин:

«Барнаульский учебный центр федеральной противопожарной службы – это, прежде всего, люди. Люди, которые отдают и отдавали себя любимому делу без остатка. Сегодня мы особенно рады видеть и приветствовать в этом зале тех, кто вершил историю Центра, а теперь находится на заслуженном отдыхе – наших ветеранов».

В этот день виновникам торжества были вручены награды, что ещё раз подчёркивает высокий профессионализм и большие заслуги преподавателей учебного центра.

Встреча продолжилась замечательным концертом, в котором приняли участие лучшие коллективы и исполнители края и города. Танцевальные и вокальные номера стали отличным подарком юбилярам...

Многие ныне действующие руководители пожарных подразделений, многие сотрудники, которые сейчас несут службу, проходили подготовку в учебном центре. Они получили от преподавателей, от командирского состава те знания, навыки и умения, которые необходимы им при несении службы, выполнении боевых задач. Мы вспоминаем и о ветеранах учебного центра, которые внесли свой вклад ещё при создании центра, строительстве самого здания, благоустройстве территории, классов.

От всей души поздравляем вас с юбилеем и желаем вам новых успехов, достижений и профессиональных побед. С праздником вас!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости