Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 апреля 2017 года ГТО в Год ГО

С 2017 года к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приступило взрослое население. На Чукотке, согласно плану поэтапного внедрения ГТО, к выполнению нормативов приступили государственные и муниципальные служащие, а также рассматриваются индивидуальные заявки и заявки от коллективов.

Первым коллективом, кто проявил инициативу и подал заявку на сдачу норм ГТО, стал коллектив Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу. Символично, что спасатели сдают нормативы ГТО в год, объявленный в МЧС России Годом гражданской обороны.

20 человек от Главного управления и его подразделений вышли на старт. Вместе с сотрудниками МЧС, в сдаче нормативов приняли участие и представители чукотского отделения «Россельхозбанка».

Претендентам, предстояло продемонстрировать следующие спортивные навыки: прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине и подъем гири, отжимание и пресс, метание снаряда, а также бег. Все сотрудники МЧС России, которые приняли участие в сдаче нормативов, уложились в предъявляемые требования.

Напомним, 9 апреля 2017 года часть сотрудников уже сдали один из нормативов комплекса ГТО, приняв участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2017». Ещё спасателям предстоит пройти несколько обязательных испытаний, таких как плавание, стрельба из пневматической винтовки и ряд нормативов по выбору.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости