Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 апреля 2017 года ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО «ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

28 апреля в школах Пермского края проводится Всероссийский открытый урок по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

Не исключением стала и Пермская гимназия им. С.П. Дягилева, в 1-В класс пришли необычные гости – старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Перми Роман Хайруллин и представитель ВДПО Юлия Хмелева.

Роман Хайруллин рассказал детям о том, каким бывает огонь, как вызвать пожарную охрану. Еще нужно непременно поинтересоваться у родителей, а знают ли они как вызвать пожарных? Ребята увидели огнетушитель "в разрезе", а также примерили форму настоящего пожарного – «боёвку». Первоклашки активно участвовали в беседе, сами называли старшим товарищам причины пожаров, не забыв упомянуть детскую шалость с огнем, которая может закончиться трагически. Юлия Хмелева рассказала детям о предстоящих праздниках - добровольному пожарному обществу исполняется 125 лет, что такое добровольчество, и что каждый может вступить в ряды добровольцев, когда подрастет, а сейчас они могут вступить в дружину юных пожарных. в завершение от ВДПО первоклашки получили памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 05:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости